Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Пятница, 19.4.2024
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие игры » Sniper Ghost Warrior » Прохождение Sniper: Ghost Warrior
Прохождение Sniper: Ghost Warrior
DenisДата: Суббота, 23.04.2011, 14:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Sniper
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Купить и скачать игру Снайпер: воин призрак
Мало-мало советов…
Передвигаться в игре лучше лежа – так меньше шансов, что идиотский противник заметит боковым зрением вас – снайпера, сидящего в кустах за километр и одетого в спецкостюм.
Беречь патроны к винтовке смысла не имеет, поэтому можно даже с очень близкого расстояния стрелять из нее, не переключаясь на пистолет. Метательные ножи очень хороши, но их мало – совершенно не издают шума, можно убрать даже противников стоящих рядом, при условии, что один не видит второго и что они не разговаривают. Используйте с умом, хотя, как показывает практика, к концу миссии все ножи не расходуются, так что, наверное, наоборот: используйте чаще.
В игре иногда предлагают альтернативу основному оружию (я не говорю о штурмовых винтовках) – СВД. Не рекомендую. Мне она показалась хуже штатного оружия.
Не стесняйтесь экспериментировать и перезагружаться (и сохраняться) – занимает минимум времени, а может спасти аптечку или энное количество боеприпаса и нервов.
Пули из винтовки проходят навылет. Пользуйтесь: если можно выйти на одну линию с двумя врагами – лучше прогуляйтесь и снимите двоих одним выстрелом. Потешьте себя.
При прицеливании через оптику можно задержать дыхание – клавиша Shift в стандартной раскладке. Помогает не только целиться, но и обнаруживать противников.
Если есть возможность действовать скрытно, рекомендую не палить во все стороны. «Штурмовая» составляющая игры реализована из рук вон плохо.
Один выстрел – один труп
Пробирайтесь по указателям, снимите двух врагов справа и ползите дальше. Чтобы проползти под бревном, удерживайте CTRL (в стандартной раскладке), затем убейте выстрелом в затылок из пистолета очередного врага. Когда повернете направо, приготовьтесь бежать к кустам и залечь там. Мимо пройдёт патруль в составе трех вражин. Продвигайтесь дальше, следуя командам напарника.
В руинах вам придется на некоторое время остаться одному. Из винтовки ликвидируйте врага на мостике, еще одного – между колонн – уберите выстрелом в затылок из пистолета. Пробирайтесь дальше к цели. По пути попадется один охранник на постаменте внизу слева. Из винтовки его. Еще один прямо у вас на пути – подкрадитесь и убейте выстрелом из пистолета в затылок.
Дальше придется проявить чудеса акробатики и поработать веревкой с крюком. Бросайте ее на выступающий сук дерева и поднимайтесь на уступ. Пройдите чуть дальше и занимайте позицию.
После отдачи команды открывайте огонь по цели в окне. Затем отчистите территорию завода от врагов из винтовки и спускайтесь (веревку можно зацепить за сук у вас над головой). Внизу следуйте к маркеру, убивая по пути вражеских охранников.
За воротами вас ожидает очередная порция врагов, причем они вас заметят первыми независимо от того, сидите ли вы в кустах, или идете в полный рост по дороге. Ваша задача – определить их местоположение и убить до того, как их пули достигнут цели.
Подходите к пристани. При вашем приближении катер отчалит и миссия будет закончена.
Никого не бросать
Следуйте указаниям напарника, затем начинайте отстрел врагов на площадке и в хижинах. Нет почти никакой разницы, с какой стороны начинать зачистку – буквально после второго выстрела вас обнаружат и откроют огонь. К счастью, снайпер вы, а не они, поэтому можете смело продолжать ведение огня – сильно ранить вас не успеют. Еще четверо врагов находятся слева у дальней хижины – двое перед ней и двое внутри. Идите к отмеченной точке и смотрите ролик.
Идите к маркеру миссии. Поднимитесь по лестнице и сразу увидите двух врагов. Если стрелять из укрытия, то второй не сможет сразу распознать, откуда ведется огонь и попытается скрыться. Пуля его догонит.
После этого вам прикажут пробраться в лагерь и спрятаться в транспорте. Убивать всех в лагере нет надобности – тогда поднимут тревогу и задание будет отменено. Уберите часового за мостом. Затем прокрадитесь в кустах (рекомендую пробираться лежа – так вы менее заметны и можно пробраться, оставшись не обнаруженным), обогнув лагерь слева (последнюю часть пути проделаете вдоль кромки воды у озера с водопадом). Двух врагов у автомобиля, однако, придется зачистить. Подбегите к грузовику.
После длительного переезда сразу спрячьтесь в кустах справа. Поднимитесь на гору и займите позицию за камнем. Сперва нужно зачистить дом с балконом во всю длину. Два снайпера там поначалу стоят рядом и беседуют, затем расходятся в разные концы. Уберите сначала правого, затем – левого. Не стреляйте подряд. Дайте врагам внизу время, чтобы всполошиться и успокоиться. Затем стреляйте еще раз. Пятерых врагов внизу можете убрать как угодно – особых хлопот они причинить вам не успеют.
Опасная территория
Пробирайтесь вперед, держась правой стороны. Подождите, пока противник впереди не пойдет на пирс. Догоните его и всадите пулю в затылок. Затем пробирайтесь, оставив скалу у пристани слева – в конце вас будут ждать два врага. Отпустите дальнего вперед и убейте обоих.
Продвигайтесь к маркеру. За 70 метров до него цель поменяется – быстро бегите к новой точке. Смотрите ролик. После ролика пропустите две пары патрульных влево мимо себя, затем ползите туда же, прячась в кустах. Уберите последовательно обе группы патруля, ликвидируйте возможных противников у развилки слева и заберитесь на вышку. Оттуда хорошо видно местность и можно основательно зачистить территорию, прежде чем продвигаться дальше.
Поднимайтесь к маяку. У самой лестницы стоит один враг, как всегда – спиной к вам. Уберите его из любого оружия. Второй часовой внутри маяка на первом этаже. После ролика прицельтесь поочередно в обоих снайперов. Когда дадут зеленый свет, стреляйте в них. После обнаружения гражданского справа появится снайпер – у вас будет пара секунд до того, как он поразит напарников из наземного отряда. На этом миссия заканчивается.
Уничтожить платформы
Зачистка платформы – дело нехитрое. Нужно бежать от точки к точке и стрелять в набегающих с другого конца врагов. После высадки из вертолета нужно будет быстро убить трех врагов рядом с площадкой. После этого спуститесь вниз платформы, отстреливая по пути все, что шевелится.
Союз для спасения Родригеса
Одна группа штурмом пробирается через лагерь, вторая, в лице снайпера – стреляет с маяка, прикрывая напарников. Вы будете поочередно принимать участие то за одну, то за вторую сторону.
Когда будете прикрывать отход группы снайперским огнем, первым делом снимите цель в катере в дальней части пристани. Затем обернитесь, ибо к вам сзади двое подойдут почти в упор. После этого можно бежать, не стреляя, к точке эвакуации.
Ослабить режим
Поначалу предстоит покататься на лодке, отстреливая врагов. Затем – высадка и зачистка берега. Возле моста группа разделится – вы пойдете налево, через мост. Когда дойдете до середины, навстречу выбежит небольшая группа врагов. На каждой из вышек сидит солдат – будьте внимательны, также почти во всех палатках есть враги. В самой дальней найдете документы, аптечку и солдата. После этого можете возвращаться к лодке.
Очередной заплыв со стрельбой. Потом вас высадят для выполнения дальнейшей задачи самостоятельно. Двигайтесь по пути, отмеченном маркерами. Пропустите вертолет и снимите часового. На первой плантации предстоит разместить три передатчика. На подходе к каждому из них, а также после его установки будет появляться группа противников.
На второй плантации задача аналогична. Установив все радиомаяки, поспешите к союзникам, и прикройте их огнем. Используя кошку, спускайтесь вниз. Бегите к точке эвакуации. Смотрите ролик.
Сам по себе
Спускайтесь в долину к пристани, по пути подчистите местность: один враг 20 метров ближе пристани, второй – на пристани, еще двое на полпути туда, один враг на уступе слева и около пяти солдат на дороге под этим уступом. Взобравшись к позиции первой зенитки, идите к строению, обозначенному маркером, и оттуда вычистите деревню внизу за рекой. Сходите на склад взрывчатки и вернитесь к первой зенитке. Заложите взрывчатку.

Путь ко второй зенитке уже частично расчищен. Осталась всего пара солдат. Заминируйте её и выдвигайтесь к третьему форпосту. Здесь, кроме троих солдат на мосту, вас ждут значительные силы: около 4-х солдат слева и столько же справа, возле самой ПВО. Заложите последний заряд и взорвите все три (правая кнопка мыши в раскладке по-умолчанию). Следуйте к точке эвакуации.

Простая встреча

Смотрите ролик. Идите вниз по дороге и ликвидируйте там двух врагов. Далее – прыгайте в воду и плывите к зданию, отмеченному маркером. Залезть из воды на деревянный мостик не получится (видимо главный герой – какой-то особый параолимпийский снайпер). Обогните здание справа (не трогайте солдат на вышке, они заняты разговором), и зайдите внутрь. Бойца можно убрать выстрелом в затылок из пистолета.

Маркер переместился – радиостанция находится там. По пути встретится один враг – уберите его также скрытно, из пистолета. Последний супостат орудует возле радиостанции. Пулю ему. После использования радиостанции можете не прятаться – солдаты все равно за вами придут. Идите к месту обороны и отстреливайте силы врага из винтовки. Пулемет не трогайте – толку от него не больше, чем от пистолета. Когда прибудет вертолет, бегите к месту эвакуации, забирая немного влево, т.к. справа вдруг обнаружится большая группа противника. Смотрите ролик.

Украдено из-под самого носа

Пройдите вперед и убейте двоих противников одним выстрелом. Еще одного можете достать, как вам больше нравится: ножом, пистолетом или из винтовки. Еще двое на мосту. Подождите, пока разделятся, затем уберите: сначала правого, затем – левого. Проходите дальше, через прогнивший мост, мимо костра к вышке, с которой нужно заранее убрать часового. С этой вышки можно зачистить всю деревню и остаться незамеченным, надо лишь стрелять не стоя, а сидя, перемещая корпус так, чтоб цель была видна в одном из двух просветов в бортике башни. Иначе, если стрелять стоя, за вами пришлют значительные и почему-то очень меткие силы.

Спускайтесь с башни, уберите одного часового в доме и подождите, пока наблюдатель не поменяет позицию. Двигайтесь дальше. Проползите под мостиком и дальше – по канаве. Снимите двух часовых прямо и справа. Поднимитесь на высоту домика (ползком, всё ползком), обернитесь и уберите еще двоих, иначе чуть позже они вам доставят неприятностей. Войдите в дом.

После взятия чертежей просто бегите к обозначенным точкам. Перед входом на последний мост пропустите двоих врагов влево.

Конец близок…

Так как враги стоят довольно близко друг к другу, придется стрелять только из скрытного места и только один раз, после чего менять местоположение. Врагов на вышках можно убить без этих предосторожностей. Закончив с зачисткой лагеря, продвигайтесь к мосту. Если встать к нему лицом, сзади будет группа врагов – их не трогайте. Реку переплывите справа от моста, там же можно выбраться на берег и ползком добраться до ворот. Возле них часовой. Его и его коллегу справа в арке – убрать. Еще один охранник – в дальнем домике на втором этаже. Проверьте оба здания и взбирайтесь по лестнице на один из центральных домов.

Пройдите по крышам, спрыгните в кусты и поднимитесь к последнему дому – на холме. Убейте часового на входе и осмотрите дом. После ролика хватайте пулемет и расчистите дорогу. Некоторые враги могут прийти к вам в тыл – посматривайте на миникарту.

Когда путь будет свободен, действие переключится на отряд, который всё это время ждал. Они пойдут в атаку. Возле бронетранспортера два отряда соединятся, и миссия будет закончена.

Охота началась

Езжайте по дороге за Родригесом и отстреливайте врагов. У места, перегороженного бревнами, сойдите и выстрелите по бочкам на мосту, когда мимо будет проезжать машина. После этого ликвидируйте пехоту на мосту и идите туда. Когда будете в 30 метрах, с другого конца повалят солдаты.

Украдено из-под самого носа II

Следуйте указаниям напарника и не делайте ничего лишнего. Когда придет черед стрелять в одну из двух мишеней – можете подстроиться и подождать, чтоб снять одним выстрелом двоих. Пробравшись по крыше, стреляйте в затылок врагу и спускайтесь. На первом этаже еще одна мишень. И еще одна – на выходе из здания. Тут можно метательным ножичком. Его, и его коллегу на крыше резервуара. Спускайтесь по лестнице. Спрячьтесь за резервуаром, пропустите конвой и снимите часового на вышке вдалеке.

Проползайте через дорогу и дальше под вышкой вдоль канавы. Огибайте здание, пропустите троих охранников, проползите через здание к стрелкам, затем оставьте их слева. Впереди за очередным бункером будет охранник. Его предписано пропустить, но лучше убить. Забирайтесь на второй этаж, хватайте документы и тикать. Когда убьете часового на бункере, поднимется тревога. Дальше можете уходить, как вам больше нравится: зачистить базу до последнего солдата либо раствориться в ближайших за ограждением кустах под свист пуль.

Счастливый день снайпера

Бегайте по крышам и «стреляйте» биноклем в неугодных демократическому режиму. Если снайперу вашу цель не видно – вооружайтесь пистолетом и стреляйте сами. Двоих противников возле лодки придется завалить самостоятельно. Далее поднимайтесь на холм, установите пару мин (устанавливать их надо двигаясь спиной вперед) и заберитесь на дерево.

Возьмите бинокль. Подождите, пока ближние к снайперу цели разойдутся, укажите сначала ту, что пошла в дом, затем ту, что дальше. Тут же обозначьте солдата, который идет к ним от церкви. Всё. Ждите Салазара. Когда появится машина, укажите ее и сваливайте по тропинке вниз. Далее придется бежать, непрерывно пользуя аптечки. Затем обойдите врагов на мосту, установите два заряда и идите к месту эвакуации.

Ангел-хранитель

Поднимитесь с помощью веревки на уступ, пройдите через здание и уберите одним выстрелом двоих охранников. В башне на первом этаже еще один – его можно убить из пистолета. Поднимайтесь на позицию. Прикройте захват грузовика и отход. Затем последует череда зачисток и смен позиций. Чуть позже позицию себе для стрельбы придется тоже расчищать. После веревочного моста через автостраду бегите, не останавливаясь, используя аптечки, когда здоровье опускается ниже 20. Затем заложите два заряда, поднимайтесь по лестнице и смотрите ролик.

Решающий бой

Идите вперед, оставив в покое часовых на вышке и под ней и ликвидировав солдата у входа. Внутри шахты по пути придется всех убить, далее, после выхода не вздумайте убивать кого-то за ограждением слева. Ползите туда и спускайтесь ползком мимо всех – в карьер. По пути уже ниже можно будет снять двоих солдат, а далее еще четверых. Чуть дальше за карьерным самосвалом будут двое врагов слева за решеткой внизу. Они ходят далеко друг от друга. Это наказуемо.

Солдат сверху справа лучше пока не трогать, зато одинокого стражника у ворот возле джипа можно снять. Разворачивайтесь на 180 градусов и начинайте подниматься к основному лагерю. Здание с двумя охранниками внутри и тремя снаружи нужно оставить слева, обойдя его вдоль скалы. Часового за ним можно убрать. Второго часового за вторым зданием лучше тоже убрать. Затем можно бегом к гаражу – после этого начнется ролик и штурм. Пробирайтесь, следуя указателям и уничтожая всё на своем пути.

В последнем на вершине продолговатом здании гражданские – убейте их охранников и задание будет выполнено. События переключатся на снайпера, которому необходимо осуществить поддержку остальному отряду. Дельта сначала окопается справа внизу у края карьера, затем переместится в яму ближе к вам. Позже к ней подъедет грузовик с пехотой врага, после чего еще один прибудет прямо к подножию дома, где вы сидите. Далее события опять переключатся на бойца дельты: нужно прорваться на вершину холма и забрать взрывчатку. Далее снова играем за снайпера.

Отстреливайте врагов, которые попеременно подходят к Дельте то с фронта, то с тыла. Затем смотрите ролик.

Найти и уничтожить

Последняя миссия. Нужно пробраться через руины, патрулируемые врагами, выйти на снайперскую позицию и убить генерала Васкеза. Миссия чрезвычайно простая и короткая. По пути наверх вы вольны использовать любое оружие – ножи, пистолет, винтовку – любое. Возвращаться вам не придется – миссия (как и игра) закончится сразу после смерти генерала. По прибытии на место залягте, успокойте пульс, задержите дыхание и… стреляйте. На этом прохождение заканчивается. Желаю вам дальнейшей удачи на виртуальных полях сражений.


 
Форум » Другие игры » Sniper Ghost Warrior » Прохождение Sniper: Ghost Warrior
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: